Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в убийстве своей сожительницы и ее матери

09 марта 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего ранее судимого жителя города Нижний Тагил. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, вечером 21 июня 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Краснознаменной в Нижнем Тагиле, обвиняемый на почве личной неприязни совершил убийство своей 35-летней сожительницы, причинив ей ножевое ранение. Сразу после этого, с целью избежать ответственности за совершенное убийство и устранить нежелательного свидетеля, злоумышленник также при помощи ножа расправился с находившейся в квартире 56-летней матерью своей сожительницы.

Преступление удалось раскрыть по «горячим следам» в ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции. Судом по ходатайству следствия в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР выяснялись причины и условия, способствовавшие совершению данного жестокого преступления. По результатам этой работы в адрес руководства компетентного органа внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их впредь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225008-v-nijnem-tagile-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1021482/