Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 23-летнего молодого человека

09 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, по факту смерти местного жителя, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате незамедлительно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний парень.

По версии следствия, 08 марта 2016 года, молодой человек, находясь в квартире, расположенной в доме на одной из улиц поселка Сосново Приозерского района Ленинградской области, после распития алкогольных напитков, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений, нанес своему знакомому не менее 8 ударов ножом. От полученных ножевых ранений 23-летний потерпевший скончался в машине скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователем в ходе осмотра места преступления изъят ряд улик, назначены медицинская, медико-криминалистическая судебные экспертизы. Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в его отношении меры пресечении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225014-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1021498/