Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Уфе возбуждено уголовное дело по факту гибели 4 человек в результате пожара

09 марта 2016 года


Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан с целью проверки всех версий случившегося и расширения возможностей для установления всех обстоятельств, по факту гибели людей во время пожара в жилом доме по улице Ключевской в городе Уфе, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, около 6 утра 7 марта 2016 года загорелся жилой двухэтажный кирпичный дом по адресу: город Уфа, улица Ключевская, 4, в котором находились 9 человек, распивавших спиртные напитки. Согласно предварительному пожарно-техническому исследованию причиной возникновения пожара могло явиться короткое замыкание электропроводов. После тушения пожара были обнаружены тела 4 человек: 24-летней хозяйки и 30-летнего хозяина, 26-летней женщины, 28-летнего мужчины. 22-летняя женщина с ожогами различной степени госпитализирована.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Только за прошедший год в пожарах погибло 283 жителя республики, из них 14 – дети. По каждому случаю гибели людей следователи тщательно устанавливают все обстоятельства, проводятся ряд экспертных исследований, так как в отдельных случаях имели место попытки сокрытия злоумышленниками преступлений против личности путем поджогов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225018-v-gorode-ufe-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1021532/