Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатыре устанавливаются обстоятельства гибели мужчины при пожаре

09 марта 2016 года


В ночь с 5 на 6 марта 2016 года в одном из частных домохозяйств по улице Шпальной в городе Алатыре произошло возгорание. После тушения огня в сенях дома было обнаружено тело 44-летнего проживавшего там мужчины. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, очаг возгорания, произошедшего предположительно в результате неисправности дымохода, находился в бане. Мужчина проснулся ночью от треска лопающегося от огня шифера и, разбудив свою семью, сказал им выйти из дома через окно, а сам побежал в гараж, находившийся в пристрое к этому дому, выгонять находившийся там автомобиль Chevrolet, однако по дороге надышался дымом и задохнулся. По предварительным данным, он скончался от отравления угарным газом. В результате пожара сгорели баня, гараж и находившийся в нем автомобиль, сени и веранда дома, а также повреждена крыша дома.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти мужчины, не имеется, очевидных следов поджога в ходе осмотра места происшествия не обнаружено. В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также установления причины возгорания и смерти погибшего назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225039-v-alatyire-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1021564/