Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области начальник отдела администрации города Миасс подозревается в получении взятки

09 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела муниципального жилищного контроля комитета по ЖКХ администрации Миасского городского округа, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в начале марта 2016 года в городе Миасс подозреваемый получил взятку в сумме 100 тысяч рублей через посредника от представителя управляющей компании за непринятие мер реагирования по выявленным нарушениям в порядке содержания жилого фонда.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

09.03.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225040-v-chelyabinskoy-oblasti-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1021559/