Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Рецидивистка из Краснинского района, отбывающая условный срок за разбой, подозревается в убийстве

09 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту причинения ножевых ранений 29-летней ельчанке, впоследствии скончавшейся в больнице, действия 24-летней жительницы Краснинского района, подозреваемой в покушении на убийство ( ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ) переквалифицированы на более тяжкую ст. .

По данным следствия, в ночь с 3 на 4 марта текущего года в частном доме по переулку Засосенский города Елец две женщины в компании знакомых мужчин распивали спиртные напитки. Между подругами вспыхнула ссора, в ходе которой прибывшая из Краснинского района 24-летняя гостья, находясь в агрессивном состоянии под воздействием алкоголя, пыталась задушить подушкой и руками ельчанку. После чего кухонным ножом нанесла ей не менее 4 ударов в область грудной клетки, при этом сломав клинок. Взяв другой нож, она буквально вонзила его в живот потерпевшей. Осознав, что произошло, обратилась за медицинской помощью. Потерпевшая была госпитализирована, однако спустя двое суток от полученных ранений скончалась.

Подозреваемая была задержана и по ходатайству следователя заключена под стражу. Уголовное дело переквалифицировано на ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Установлено, что подозреваемая совершила преступление в период условного осуждения за разбойное нападение.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225097-retsidivistka-iz-krasninskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1021647/