Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове мужчина подозревается во вмешательстве в деятельность следователя

09 марта 2016 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Саратовской области, содержащегося в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой-либо форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию).

По данным следствия, 15 января 2016 года злоумышленник, обвиняемый в совершении ряда преступлений против собственности по уголовному делу, находящемуся в производстве ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, в помещении следственной комнаты следственного изолятора воспользовавшись тем, что следователь занят осуществлением ознакомления с материалами уголовного дела, без его ведома завладел одним из томов, после чего проследовал в камеру режимного корпуса изолятора, где уничтожил указанный том уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем гражданам, что уголовный закон охраняет деятельность следователей по решению задач, направленных на обнаружение и изобличение виновных в совершении преступлений лиц. Вмешательство в деятельность следователя влечет привлечение к уголовной ответственности и следующие за ним неблагоприятные последствия для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225124-v-saratove-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1021683/