Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Проводится проверка по факту смерти мужчины в результате падения с крыши здания АО «Завод «Инвертор»

10 марта 2016 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится проверка по факту смерти 38-летнего жителя города Оренбурга в результате телесных повреждений, полученных при падении с крыши здания АО «Завод «Инвертор», расположенного по проезду Автоматики города Оренбурга.

Так, 9 марта 2016 года данный мужчина доставлен в МГКБ им. Н.И. Пирогова с телесными повреждениями в виде контузии головного мозга, тупой травмы грудной клетки и живота с повреждением внутренних органов, полученными при падении с крыши здания, 10 марта в помещении реанимационного отделения больницы наступила его смерть. Установлено, что указанные телесные повреждения получены в результате падения с крыши здания АО «Завод «Инвертор», где данным мужчиной, работавшим у индивидуального предпринимателя, осуществлялась счистка снега и наледи.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, в том числе направленные на проверку соблюдения требований охраны труда при выполнении указанного вида робот, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225151-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1021721/