Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении своей супруге тяжких телесных повреждений, от которых она скончалась

10 марта 2016 года


Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя деревни Репина Октябрьского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

По версии следствия, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, подозревая супругу в измене, 6 марта 2016 года избивал ее. Поздно вечером на следующий день он со своим знакомым у себя в квартире распивал спиртные напитки, а его супруга собралась куда-то уйти. Заметив это, он схватил женщину за волосы и стал бить ее головой о стол и о пол, а также нанес множественные удары руками и ногами по туловищу, от чего 27-летняя женщина потеряла сознание. Гость ушел, а подозреваемый под водой в ванной комнате попытался привести в чувство потерпевшую, после чего положил ее и лег рядом спать. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась, что и обнаружил утром, проснувшись, ее супруг.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225192-v-oktyabrskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1021777/