Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области проводится проверка по информации СМИ о факте получения травм 16-летней школьницей при падении со строящегося здания

10 марта 2016 года


10 марта 2016 года в региональных СМИ размещена информация о том, что 9 марта текущего года при падении с 7 этажа недостроенного объекта в Центральном районе областного центра получила тяжелые травмы 16-летняя школьница. Школьница поступила в лечебное учреждение с тяжелой травмой головы. По предварительной информации, девочка со сверстниками играла на строительной площадке.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка, которая взята на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе должностные лица строительной организации, в чьи обязанности входит организация режима охраны строящегося объекта. В рамках проверки будет дана уголовно-правовая оценка их действиям. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Челябинской области 10.03.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225210-v-chelyabinskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1021781/