Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Мужчина подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

10 марта 2016 года


Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя д. Мермерины Калининского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применениt насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 7 марта 2016 года в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул. Центральной д. Мермерины с целью избежания административной ответственности, предусмотренной ст. 20.21 КоАп РФ, нанес два удара руками по телу сотруднику ОППСП ОМВД России по Калининскому району Тверской области, осуществлявшего охрану общественного порядка.

Подозреваемый не отрицает свою причастность к совершению вышеуказанного преступления. Учитывая личность мужчины, его признательные показания, семейное положение, органами предварительного следствия избрана в отношении последнего мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225215-mujchina-podozrevaetsya-v-primenenii.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1021813/