Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области раскрыто убийство с поджогом

10 марта 2016 года


9 марта 2016 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о том, что при тушении пожара в дачном доме на станции Уторгош Шимского района Новгородской, обнаружено тело женщины 1949 года рождения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что убийство и поджог дома совершил 68-летний сожитель потерпевшей.

По версии следствия, подозреваемый в ходе возникшего конфликта нанёс женщине множественные телесные повреждения, в том числе два удара пешней в область живота, после чего облил дом бензином и поджег его.

По ходатайству следователя в отношении мужчины судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты ряд вещественных доказательств, назначен комплекс необходимых экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225254-v-novgorodskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1021884/