Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже направлено в суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 23-летнего парня, убившего знакомую и надругавшегося над ее телом

10 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Воронежца, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

Следствием установлено, в ночное время 20 июля 2015 года 23-летний парень вместе со своими знакомыми употребляли спиртные напитки в квартире жилого дома по ул. Средне-Московская г. Воронежа. Дождавшись ухода товарищей и оставшись наедине с подругой, он нанес ей ножом несколько ударов в область шеи и правого предплечья, а затем подверг ее избиению, нанеся удары руками, ногами и иными предметами в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей. От полученных телесных повреждений девушка спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия. После этого имеющимся при нем ножом он отделил ее голову от туловища, обезобразив тело, а затем совершил действия сексуального характера. Также после наступления смерти знакомой он нанес ей не менее 53 режущих воздействий ножом в область шеи и туловища.

В ходе следствия по данному уголовному делу проведен большой объем работы, позволивший установить причастность мужчины к запрещенным уголовным законом деяниям: проведено более 100 следственных и процессуальных действий, допрошены свидетели и потерпевшие, проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, дактилоскопические, трассологические. Также проведены психолого-психиатрические экспертизы, согласно выводам которых мужчина совершил запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости.

Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225278-v-voroneje-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1021835/