Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Русское Белое Золото», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов

10 марта 2016 года


Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Русское Белое Золото», осуществляющего свою деятельность в сфере производства и реализации алкогольной продукции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершённое в особо крупном размере).

По версии следствия, с октября 2014 по март 2015 год генеральный директор коммерческой организации с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов на подакцизные товары представлял в налоговый орган декларации, в которые были включены заведомо ложные сведения по налогу, в результате чего не был уплачен налог на добавленную стоимость и акцизы на подакцизные товары на общую сумму более 10 миллионов рублей.

По уголовному делу проведено экономическое исследование бухгалтерской документации коммерческой организации, допрошен ряд свидетелей. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В ходе следствия также принимаются все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление было выявлено благодаря слаженному взаимодействию регионального следственного управления СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225281-v-kalujskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1021839/