Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске бывший исполняющий обязанности директора коммерческого предприятия подозревается в совершении налогового преступления

10 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего бывшего исполняющего обязанности директора ООО «Технологии чистоты», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Следствием установлено, что с декабря 2014 по июнь 2015 года бывший исполняющий обязанности директора сокрыл денежные средства организации в сумме около 2 миллионов рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. В результате задолженность по уплате налогов и сборов в бюджетную систему РФ составила более 3 миллионов рублей. Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Невинномысску.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225289-v-nevinnomyisske-byivshiy-ispolnyayuschiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1021903/