Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Житель Советского района подозревается в изнасиловании малолетней девочки

10 марта 2016 года


Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя хутора Рога Советского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 4 марта текущего года молодой человек под предлогом показать что-то интересное завел 9-летнюю девочку в пустующее домовладение в хуторе Роге и изнасиловал ее.

В настоящее время следователем по уголовному делу произведен осмотр места происшествия с изъятием предметов и объектов, по которым назначен ряд судебных экспертиз. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Потерпевшей обеспечена бесплатная психологическая и юридическая помощь. В ходе расследования уголовного дела будут установлены не только все обстоятельства совершенного преступления, но и причины и условия, способствовавшие этому. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225290-jitel-sovetskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1021904/