Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывдинском районе два подростка признаны виновными в незаконном приобретении, хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере

10 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 17-летним подросткам. Они признаны виновными в незаконном приобретении, хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия в мае 2015 года фигуранты через сеть Интернет приобрели, забрали из тайника наркотическое средство массой не менее 2,079 грамм, которое разделили между собой и частично выкурили. В состоянии наркотического опьянения подростки были обнаружены в районе овощного хранилища по улице Д.Каликовой села Выльгорт. Свертки с веществом растительного происхождения были изъяты сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.

В ходе следствия и суда подростки признали вину по предъявленному обвинению и раскаялись в содеянном. Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы условно, одному – сроком на 1 год 8 месяцев, второму – сроком на 1 год 7 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225354-v-syiktyivdinskom-rayone-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1021986/