Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области бывший председатель Совета депутатов одного из сельских районов подозревается в присвоении

10 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Главы муниципального образования – председателя Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» Александра Кудряшова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 год подозреваемый, занимая выборную должность главы Сенгилеевского района, получал из муниципального бюджета денежную компенсацию, выплачиваемую депутатам и выборным должностным лицам в период их освобождения от работы. При этом одновременно Кудряшов получал в полном объеме заработную плату по основному месту работы. В результате преступных действий главы района бюджету возглавляемого муниципального образования причин ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225374-v-ulyanovskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1021996/