Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

10 марта 2016 года


Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Мурманск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, 8 марта 2016 года в районе одного из домов по проспекту Советский в городе Кола Мурманской области, автопатрулем патрульно-постовой службы ОМВД России по Кольскому району остановлен автомобиль, под управлением водителя, который по внешним признакам находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Для составления в отношении него административного материала, а также проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина был препровожден инспекторами ДПС в патрульный автомобиль.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель транспортного средства попытался передать сотруднику ДПС денежные средства – взятку. Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225377-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1022014/