Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Березовском районе следователи устанавливают обстоятельства превышении должностных полномочий бывшим сотрудником полиции

11 марта 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении следователя отделения по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП СО МО МВД России «Березовский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) УК РФ.

По предварительной версии следствия, с июня по декабрь 2015 года в производстве следователя находилось уголовное дело по факту хищения имущества гражданина. По причине личной недисциплинированности, не желая расследовать уголовное дело в установленные законом сроки, он изъял из уголовного дела материалы, свидетельствующие о причастности к хищению имущества конкретных лиц и приостановил следствие. В ходе допроса следователь вину в совершенном преступлении не признал. Из органов полиции следователь уволен.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225400-v-berezovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1022030/