Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

По сообщению о преступлении, распространенному в СМИ, возбуждено уголовное дело

11 марта 2016 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области по сообщению, размещенному в СМИ, возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 02.03.2016 года на сайте регионального информационного агентства размещено сообщение о том, что 1 марта в 9 часов 50 минут по местному времени на территории общества с ограниченной ответственностью "Дальлесстрой", водитель, управляя фронтальным погрузчиком, при движении задним ходом совершил наезд на гражданина, являющегося работником общества. В результате наезда пострадавший, от полученных травм скончался в приемном отделении областной больницы.

Следователями следственного управления по указанному факту возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В ходе расследования будут исследованы все обстоятельства происшествия, в том числе организация рабочего процесса на предприятии и его соответствие нормам законодательства, дана оценка действиям должностных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225401-po-soobscheniyu-o-prestuplenii.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1022041/