Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области двое жителей Усть-Ишимского района подозреваются в причинении смерти односельчанину

11 марта 2016 года


8 марта 2016 года ночью в районную больницу с травмами был доставлен 33-летний житель Усть-Ишимского района Омской области, который 10 марта скончался. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате совместно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального Следственного комитета и УМВД России по Омской области установлено, что к преступлению причастны двое неработающих односельчан погибшего. Подозреваемые, 20 и 22 лет, задержаны.

По версии следствия, молодые люди на улице избили прохожего из-за того, что он в шутку поздравил их с 8 Марта, однако подозреваемые расценили это как оскорбление.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225414-v-omskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1022057/