Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Мытищи мужчина признан виновным в убийстве девушки на автомобильной мойке

11 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Миграну Мирзояну. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия), ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели угона), ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия).

Следствием и судом установлено, что 20 ноября 2014 года вечером 25-летняя москвичка, возвращаясь из города Лобни, заехала на своей автомашине на автомобильную мойку, расположенную в Мытищинском районе. Находясь в помещении для ожидания клиентов, потерпевшая подверглась нападению со стороны работника данной автомойки - Мирзояна. Мужчина совершил преступления против половой свободы девушки, после чего произвел выстрел в височную область головы потерпевшей. От полученного ранения девушка скончалась на месте. Затем он завладел ее автомобилем, однако проехав около 300 метров, совершил столкновение с мусорными контейнерами, после чего оставил машину. Затем Мирзоян вернулся на автомобильную мойку, и, погрузив тело потерпевшей в тележку, отвез в лесополосу в районе деревни Красная Горка.

На причастность к совершению данных преступлений, также проверялись двое коллег Мирзояна. Следователем был проведен большой объем работы: порядка 15 допросов, 10 осмотров. Проведено более 10 различных экспертиз. Однако собранными по делу доказательствами удалось установить причастность Мирзояна к совершенным преступлениям, и исключить соучастие его товарищей.

Приговором суда Мирзояну назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, а также удовлетворен иск потерпевших на возмещения морального вреда в размере 2 млн.рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225420-v-gorode-myitischi-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1022067/