Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности пациенту железнодорожной поликлиники

11 марта 2016 года


Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту причинения жителю города Иланского смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, мужчина 1946 года рождения проходил лечение в НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Иланская ОАО «РЖД» с августа 2014 по апрель 2015 года, после чего лечащим врачом поликлиники он был направлен для дальнейшего лечения в НУЗ «Железнодорожная клиническая больница на станции Красноярск ОАО «РЖД», где у него диагностировано злокачественное новообразование органов дыхания. В июне 2015 года пациент скончался. Следствием получена информация, свидетельствующая о том, что смерть мужчины наступила в результате ненадлежащего исполнения медицинскими работниками НУЗ «Узловая поликлиника на станции Иланская ОАО «РЖД» своих профессиональных обязанностей и допущенных ими дефектов при оказании медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначена комплексная комиссионная судебно-медицинская экспертиза, принимаются меры к изъятию всей необходимой документации в обоих лечебных учреждениях, где проходил лечение мужчина, допрашиваются очевидцы произошедшего, а также представители медицинского персонала. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225431-v-krasnoyarskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1022076/