Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины в Коминтерновском районе

11 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 10 марта 2016 года тела женщины около одного из домов по ул. Хользунова г. Воронежа с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.

По предварительным данным, погибшая проживала вместе с дочерью и зятем на 13 этаже многоэтажного жилого дома, расположенного по ул. Хользунова г. Воронежа. 10 марта 2016 года родственники ушли на работу, 40-летняя женщина оставалась дома одна. Спустя пару часов ее тело рядом с домом обнаружили местные жители, окно ее квартиры было открыто. При погибшей была обнаружена сумка с личными вещами. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов связались с родственниками женщины, попросив их приехать. Последние не смогли зайти в квартиру, поскольку дверь была закрыта изнутри. После того, как сотрудники МЧС вскрыли дверь, было установлено, что дверь была закрыта изнутри на металлические задвижки. Порядок вещей в квартире не нарушен, окно на балконе открыто.

В рамках доследственной проверки следователями проведен осмотр места происшествия, опрошены родственники и знакомые погибшей, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти женщины, также выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225454-sledovatelyami-provoditsya-dosledstvennaya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1022095/