Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Брюховецком районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов, подозреваемого в получении взятки

11 марта 2016 года


Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из органов ФСБ и прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава Брюховецкого районного отдела УФССП по Краснодарскому краю. Он подозревается в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в производстве старшего судебного пристава-исполнителя находилось исполнительное производство по взысканию с мужчины задолженности по кредитному платежу. В рамках обеспечительных мер на автомобиль и другое имущество должника был наложен арест. В феврале 2016 года судебный пристав-исполнитель предложил должнику за взятку в 70 тысяч рублей не предпринимать мер по реализации арестованного имущества и обращению его в счет имеющейся задолженности. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы. 8 февраля 2016 года заявитель встретился с работником ФССП и после получения должностным лицом денежных средств тот был задержан сотрудниками УФСБ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225457-v-bryuhovetskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1022100/