Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя районного отдела полиции, обвиняемого в получении взятки и мошенничестве

11 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела полиции «Верхнеуфалейский» Михаила Светлакова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в марте 2012 года обвиняемый, занимавший должность сотрудника ОБЭП в городе Нязепетровск получил от местного жителя 100 тысяч рублей, обещая последнему смягчить наказание по результатам проверки по факту незаконной рубки леса, не обладая при этом, необходимыми должностными полномочиями. В ноябре 2012 года обвиняемый, занимая должность заместителя начальника отдела полиции, за взятку в сумме 50 тысяч рублей от местного жителя, выдал ему автомобиль, ранее помещенный на штрафную стоянку, без правоустанавливающих документов на него.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления начальнику районного отдела полиции.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

11.03.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225472-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1022146/