Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Ширинского района обвиняется в убийстве односельчанина

11 марта 2016 года


9 марта 2016 года в следственные органы СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного по улице Советская села Черное Озеро Ширинского района, обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Ширинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 9 марта 2016 года потерпевший употреблял алкогольные напитки в компании своей сожительницы и соседа в собственном доме, расположенном по улице Советская села Черное Озеро Ширинского района. Между нетрезвыми мужчинами возникла ссора из-за предположения соседа о том, что хозяин дома ранее похищал у него дрова и продукты питания. В ходе конфликта, впоследствии переросшем в драку, гость нанес потерпевшему один удар ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан. Сегодня решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225476-jitel-shirinskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1022136/