Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

11 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении генерального директора ООО «Севертрансстрой», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, выполняя управленческие функции по финансово-хозяйственной деятельности ООО «Севертрансстрой», в 2010-2013 годах, осуществляя реализацию строительных материалов и лесопродукции, уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 20 миллионов рублей путем включения в налоговые декларации по НДС заведомо ложных сведений, отразив в них неправомерный налоговый вычет, право на применение которого ООО «Севертрансстрой» не имело.

В ходе расследования уголовного дела на транспортное средство обвиняемого и денежные средства, находящиеся на счетах в банках, наложен арест. Обвиняемый вину признал и пояснил следователю, что не может возместить причиненный ущерб, так как предприятие находится в стадии банкротства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Котласский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225480-v-arhangelskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1022127/