Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Начальник участка ритуальных услуг муниципального предприятия «БытСервис» предстанет перед судом за совершение коммерческого подкупа

11 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Черногорск. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, иного имущества, за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По данным следствия, житель города Черногорск был привлечен по постановлению Мирового судьи судебного участка № 5 города Черногорск к административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 20 часов. После чего он обратился к ранее знакомой ему обвиняемой, с января 2014 года назначенной начальником участка ритуальных услуг муниципального предприятия «БытСервис», с просьбой выдать ему фиктивные документы об отбытии наказания на данном предприятии. За свои незаконные действия женщина, по договоренности, получила от мужчины 10 рулонов межвенцового льняного утеплителя стоимостью более 2 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225501-nachalnik-uchastka-ritualnyih-uslug.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1022154/