Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница республики подозревается в мошенничестве при получении выплат

11 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, в период с 2003 года по 2013 год, с целью хищения бюджетных средств, подозреваемая представила в УФМС России по Республике Ингушетия и Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия, реализующих подпрограмму «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы подложные документы о том, что она имеет несовершеннолетнего ребенка для получения государственного жилищного сертификата, в результате чего получила сверх положенных ей на приобретение жилья денежные средства в размере 579600 рублей.

По уголовному делу в качестве свидетелей допрошены работники УФМС России по Республике Ингушетия и Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия, назначена почерковедческая судебная экспертиза, запланирован ряд других процессуальных и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225528-jitelnitsa-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1022235/