Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в убийстве мужчины

11 марта 2016 года


Советским межрайонный следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения жителя г. Ростова-на-Дону 1977 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как ранее сообщалось, в правоохранительные органы обратилась жительница г. Ростова-на-Дону, сообщив о том, что ее супруг 12 декабря 2015 года вышел из дома, после чего исчез в неизвестном направлении. Следствием, с учетом обстоятельств исчезновения мужчины, принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе расследования уголовного дела, в результате проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий, установлено и задержано лицо, причастное к совершению преступления в отношении безвестно исчезнувшего мужчины. Им оказался 40-летний житель г. Ростова-на-Дону. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что 12 декабря 2015 года между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора по поводу совместного ведения бизнеса, в ходе которой подозреваемый причинил потерпевшему телесные повреждения, от который последний скончался. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый на своем автомобиле перевез тело потерпевшего в район ст. Старочеркасской, где сбросил в реку Дон.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками Департамента предупреждения ЧС по Ростовской области, сотрудниками полиции в акватории реки Дон проводятся поисковые мероприятия, направленные на обнаружение тела потерпевшего. Также назначено проведение судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225540-v-rostove-na-donu-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1022217/