Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске арестован местный житель, обвиняемый в убийстве женщины и покушении на убийство ее малолетнего сына

11 марта 2016 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике предъявлено обвинение 35-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего).

Как сообщалось ранее, 8 марта текущего года вечером между обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и 32-летней женщиной, с которой он проживал совместно, произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта потерпевшая и двое ее малолетних детей выбежали из квартиры, после чего ссора продолжилась на улице. Обвиняемый несколько раз ударил ножом потерпевшую и дважды ударил ножом ее 10-летнего сына, после чего с места преступления скрылся. Потерпевшая в результате полученных ранений скончалась. Ребенок остался жив, ему оказана медицинская помощь.

10 марта по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225563-v-g-ijevske-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1022264/