Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Березники перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в полной невыплате заработной платы работнице свыше двух месяцев

11 марта 2016 года


Следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что с марта 2013 года по октябрь 2014 года руководитель коммерческой организации, из личной заинтересованности не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату в сумме более 60 тысяч рублей главному бухгалтеру организации, которая была трудоустроена по совместительству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225574-v-gorode-berezniki-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1022236/