Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Тейкове возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью

11 марта 2016 года


Тейковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в октябре 2015 года полицейский ИВС ПП № 19 МО МВД России «Тейковский», в свободное от работы время на автодороге «Ростов-Иваново-Нижний Новгород», управляя личным автомобилем, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и съехал в кювет.

В результате ДТП и неосторожных действий находившегося в состоянии алкогольного опьянения водителя его автомобиль опрокинулся, вследствие чего пассажиру причинён тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Предварительное следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225577-v-teykove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1022280/