Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске мужчина подозревается в покушении на убийство студента

11 марта 2016 года


Следственным отделом по центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 8 марта 2016 года подозреваемый, находясь на улице Орловской города Курска, увидел компанию молодых людей, отмечавших праздник. Захотев выпить, он подошел к ним и попытался познакомиться, но молодые люди в грубой форме его прогнали. Однако злоумышленник не ушел, и вскоре молодые люди опять его заметили. Между ними возник словесный конфликт и отдыхавшие вызвали сотрудников полиции. В ходе ссоры подозреваемый достал имевшийся у него нож и нанес им одному из оппонентов - 20-летнему парню 2 удара в область грудной клетки и брюшной полости. Увидев это, два других парня оттащили злоумышленника, предотвратив дальнейшее совершение им преступления. Потерпевший бригадой «скорой медицинской помощи» был доставлен в больницу, где ему своевременно была оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225595-v-kurske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1022308/