Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Воскресенского района признан судом виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности девочки

11 марта 2016 года


Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Воскресенского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с октября по ноябрь 2015 года молодой человек в своей автомашине, а также по месту своего жительства в одном из сел Воскресенского района Саратовской области, неоднократно вступал в половую связь с 14-летней знакомой, а также совершал в отношении неё развратные действия. О произошедшем стало известно родителям девочки, которые обратились в правоохранительные органы.

Защита детей от преступных посягательств – приоритетное направление деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. Несмотря на непризнание злоумышленником вины, следователи осуществили сбор и закрепление доказательственной базы, ориентирующей суд на вынесение обоснованного приговора. На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225602-jitel-voskresenskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1022311/