Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Следственным управлением по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника и начальника отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ № 4 по КБР

11 марта 2016 года


Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ № 4 по Кабардино-Балкарской Республике и начальника отдела камеральных проверок той же инспекции, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, обвиняемые в 2012 году, достоверно зная, что в представленных обществом с ограниченной ответственностью «Золотой Велес» извещениях объёмы закупаемого спирта не соответствуют суммам уплаченного авансового платежа, с целью предоставления обществу выгоды имущественного характера в виде возможности закупки этилового спирта без уплаты в полном объёме суммы авансового платежа акциза, подписали их. В результате их незаконных действий в федеральный бюджет не поступили авансовые платежи акциза на сумму более 570 миллионов рублей. В целях обеспечения исполнения приговора в части возможного гражданского иска на имущество обвиняемых был наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в суд. В адрес ФНС России по КБР внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Расследование преступлений коррупционной направленности является одним из важнейших приоритетов в работе Следственного комитета. Преступления данной категории наносят значительный ущерб не только бюджетной системе, но и затрагивают все сферы жизни общества.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225612-sledstvennyim-upravleniem-po-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1022328/