Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Подозреваемым в незаконной организации и проведении азартных игр избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

12 марта 2016 года


По ходатайству заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия судом в отношении двух жителей республики, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщалось ранее, не позднее января 2016 года подозреваемые, действуя в составе организованной группы, арендовали помещения в городе Саранске, где незаконно проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

Вследствие совместных действий сотрудников Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, УФСБ и МВД по региону пресечена деятельность нескольких игорных заведений в городе Саранске. При производстве обыска изъято более 60 игровых и лотерейных терминалов, ноутбуки, документация, денежные средства и другие предметы незаконной игорной деятельности, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также установления местонахождения других соучастников преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225638-podozrevaemyim-v-nezakonnoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1022370/