Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске задержаны братья, подозреваемые в совершении убийства жителя Азовского района

12 марта 2016 года


7 марта 2016 года утром после тушения пожара в частном доме, расположенном в селе Александровка Азовского района Омской области, было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками региональных управлений Следственного комитета и МВД России, установлено, что к преступлению причастны двое односельчан потерпевшего - братья, 25 и 28 лет, которые после совершенного преступления скрылись, но благодаря активным розыскным мероприятиям через 4 дня были задержаны сотрудниками полиции на территории Кировского округа г. Омска.

По версии следствия, братья в компании потерпевшего и его товарища распивали спиртное. Во время гулянки между другом хозяина дома и братьями произошел конфликт, хозяин дома стал заступаться за товарища, из-за этого подозреваемые избили мужчину в то время, как его друг побежал за помощью. От множественных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого братья подожгли диван в доме, надеясь, что пожар уничтожит следы преступления, и срочно уехали из села.

В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225642-v-omske-zaderjanyi-bratya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1022373/