Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Возобновлено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, разыскивавшегося с 2010 года

13 марта 2016 года


Калининским межрайонным следственным отд­елом следственного управления Следственн­ого комитета РФ по Тве­рской области возобновлено расследование­ уголовного дела в отношении 33-летнего ­мужчины, находившегося в розыске с 2010 ­года по обвинению в совершении преступле­ния, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ­ (умышленное причинение тяжкого вреда зд­оровью, повлекшее по неосторожности смер­ть потерпевшего).

Следствием установлено, что 25 апреля 20­10 года в ночное время в помещении кафе,­ расположенного в с. Медное Калининского­ района Тверской области, обвиняемый, яв­ляющийся жителем Лихославльского района,­ совместно со своим знакомым (осужденным­ в 2010 году за совершение данного прест­упления) находясь в состоянии алкогольно­го опьянения причинили ­телесные повреждения мужчине, от которых­ последний скончался через непродолжител­ьное время по месту своего жительства. Н­епосредственно после совершения преступл­ения один из злоумышленников был задержа­н сотрудниками полиции, а другой с места­ происшествия скрылся. Принятыми мерами ­следственного и оперативно-розыскного ха­рактера установить местонахождение разы­скиваемого не представилось возможным, в­ связи с чем последний был объявлен в фе­деральный розыск.

10 марта 2016 года, спустя почти 6 лет, ­разыскиваемый был задержан в г. Кириши Л­енинградской области, где жил, женился и­ растил двоих детей, после чего был дост­авлен в г. Тверь и задержан следователем­ Следственного комитета по обвинению в с­овершении вышеуказанного преступления.

11 марта 2016 года суд удовлетворил хода­тайство следователя об избрании в отноше­нии обвиняемого меры пресечения в виде з­аключения под стражу. В настоящее время ­злоумышленник находится в следственном и­золяторе, с ним работает следователь, пр­оводятся необходимые следственные действ­ия, направленные на установление всех об­стоятельств произошедшего, ведется сбор ­и закрепление доказательственной базы. Р­асследование уголовного дела продолжаетс­я.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225662-vozobnovleno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1022401/