Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Кировском районе города Самары задержан несовершеннолетний по подозрению в убийстве отца и покушении на убийство матери и несовершеннолетней сестры

13 марта 2016 года


Как сообщалось ранее, примерно в 15 часов в одной из квартир дома, расположенного в Кировском районе города Самары было обнаружено тело 41 - летнего мужчины с признаками насильственной смерти - ножевыми ранениями в области туловища и конечностей. 37 - летняя жена потерпевшего и его 13 -летняя дочь госпитализированы в лечебное учреждение с ножевыми ранениями в области брюшной полости. По предварительным данным, женщина находится в крайне тяжёлом состоянии, а девочке причинены телесные повреждения, относящиеся к вреду здоровья средней тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Благодаря грамотно и своевременно проведённым следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанных преступлений. Им оказался 15 - летний сын погибшего мужчины и госпитализированной в больницу женщины. По предварительным данным, он нанёс ножевые ранения своим родителям и младшей сестре в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений. В ходе допроса в качестве подозреваемого, подросток дал признательные показания.

В ближайшие дни будет решён вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, назначены все необходимые первоначальные судебные экспертизы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225667-v-kirovskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1022405/