Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

38-летний красноярец подозревается в убийстве своего знакомого, тело которого обнаружено в подъезде дома в Советском районе краевого центра

14 марта 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя краевого центра, который подозревается в убийстве своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ночь с 12 на 13 марта 2016 года в подъезде дома по улице Сергея Лазо было обнаружено тело 30-летнего мужчины с колото-резанным ранением грудной клетки. По горячим следам удалось задержать подозреваемого в совершении убийства - им оказался 38-летний знакомый погибшего.

По предварительной версии следствия, вечером 12 марта между двумя ранее знакомыми компаниями мужчин возник словесный конфликт - все они были в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент двое из них отошли в сторону, продолжая словесную перепалку. В ходе конфликта подозреваемый достал имеющийся при нем нож и нанес им один удар в область грудной клетки своему оппоненту. От полученной травмы мужчина скончался на месте.

Сегодня будет решаться вопрос об аресте 38-летнего подозреваемого. Установлено, что ранее он был судим за совершение имущественного преступления. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225672-38-letniy-krasnoyarets-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1022417/