Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Долгоруковского района предстанет перед судом за жестокое избиение сожительницы, повлекшее её смерть

14 марта 2016 года


Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Долгоруковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть).

По данным следствия, 29 декабря 2015 года при распитии спиртных напитков между обвиняемым и его сожительницей, находившихся в доме по улице Садовая села Жерновное Долгоруковского района, возникла ссора на почве ревности. Обвиняемый жестоко избил потерпевшую, нанеся ей не менее 29 ударов руками и ногами. Женщина потеряла сознание. Обвиняемый обратился за медицинской помощью, однако от полученных травм потерпевшая скончалась еще до приезда бригады «скорой помощи». Согласно заключению судмедэкспертов, причиной её смерти стала тупая травма грудной клетки.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225681-jitel-dolgorukovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1022434/