Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Суджанском районе местный житель подозревается в убийстве односельчанина

14 марта 2016 года


Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя села Замостье Суджанского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в доме 86-летнего одиноко проживающего злоупотребляющего спиртными напитками жителя села Замостье односельчане часто собирались для совместного распития алкоголя. Ночью 13 марта 2016 года подозреваемый как обычно пришел в гости к пенсионеру и предложил выпить, на что получил отказ и требование покинуть дом. Недовольный поведением хозяина, гость затеял с ним конфликт, в результате которого нанес три ножевых ранения в область грудной клетки, брюшной полости и запястья руки. От полученных ранений потерпевший скончался, а злоумышленник ушел.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225702-v-sudjanskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1022445/