Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве знакомой

14 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 21-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 декабря 2015 года утром на берегу реки Северная Двина на острове Краснофлотский обнаружено тело 26-летней женщины со множественными (более 60) ножевыми ранениями.

Обвиняемый добровольно явился в правоохранительные органы, где написал заявление о явке с повинной, в котором указал, что испытывал личную неприязнь к потерпевшей, которая была в него влюблена и хотела рассказать его невесте компрометирующие его сведения. Он позвал ее покурить на берег реки, где в ходе ссоры нанес удары ножом.

В ходе следствия обвиняемому проведена психолого- психиатрическая экспертиза, которая показала, что на момент совершения преступления он мог осознавать общественный характер своих действий и руководить ими.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ломоносовский суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225711-v-arhangelske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1022435/