Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В ЗАТО Заречном мужчина, причинивший смерть знакомому из ревности предстанет перед судом

14 марта 2016 года


Зареченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

Вечером 8 ноября 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на лестничной площадке в подъезде дома по ул. Ленина в городе Заречный находится мужчина с ножевыми ранениями, который при проведении реанимационных мероприятий скончался. По подозрению в причастности к преступлению был задержан ранее судимый местный житель.

По версии следствия, вечером 8 ноября 2015 года обвиняемый в поисках своей супруги пришел к 33-летнему знакомому, которого дома не оказалось. Когда обвиняемый спускался по лестнице, он встретился с разыскиваемым мужчиной. На почве ревности между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник имевшимся при себе ножом нанес один удар в область бедра правой ноги и не менее четырех ударов в область грудной клетки потерпевшего. От полученных повреждений, осложнившихся острой кровопотерей в результате повреждения бедренной артерии пострадавший скончался на месте происшествия.

Незадолго до этого обвиняемый находился квартире у приятеля, куда пришел их общий знакомый. В ходе ссоры мужчина нанес гостю не менее двух ударов ножом в область левой и правой ноги, причинив последнему повреждения, причинившие легкий вред его здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225730-v-zato-zarechnom-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1022493/