Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе бывшая сотрудница одной из компаний - операторов мобильной связи подозревается в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров

14 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней бывшей сотруднице компании-оператора мобильной связи, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушения тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений).

По версии следствия, подозреваемая, работавшая специалистом общего обслуживания контактного центра компании-оператора мобильной связи, из ревности неоднократно просматривала детализацию соединений бывшего молодого человека и его новой избранницы. При этом в соответствии с требованиями закона такая информация может быть получена лишь с согласия владельца номера или по судебному решению.

Узнав об этом, молодые люди обратились в правоохранительные органы с заявлением.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225731-v-penze-byivshaya-sotrudnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1022505/