Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области следователь полиции подозревается в получении взятки

14 марта 2016 года


Следственным управлением Следственного Комитета РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя регионального УМВД России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, старший следователь УМВД России по Липецкой области получил взятку в размере 30 тысяч рублей за вынесение решения об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях водителя грузового автомобиля, допустившего наезд на двух пешеходов в сентябре 2015 года на трассе «Липецк-Доброе».

Преступление раскрыто во взаимодействии с УФСБ России по Липецкой области.

В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершения преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудниками Следственного комитета России осуществляется целенаправленная работа по выявлению и пресечению коррупционных преступлений на всех уровнях правоохранительной системы, поскольку указанные противоправные деяния подрывают основы правопорядка в стране.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225742-v-lipetskoy-oblasti-sledovatel.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1022475/