Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курском районе возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления в отношения половой неприкосновенности несовершеннолетней

14 марта 2016 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период с октября 2014 года по конец мая 2015 года с 15-летней девушкой с ее согласия 24-летний мужчина вступал в половую связь. Потерпевшая на приеме в отделе опеки и попечительства администрации Курского района сообщила о том, что беременна. В Железнодорожный межрайонный следственный отдел из органа опеки и попечительства поступила соответствующая информация, которая в ходе проверки подтвердилась, и потерпевшая указала лицо, вступавшее с ней в половые сношения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причастности данного лица к совершению преступления, а также всех обстоятельств его совершения. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225746-v-kurskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1022491/